Как правильно выбрать декоративную штукатурку?

Как правильно выбрать декоративную штукатурку?
Изображение к статье №38

- Определитесь с помещениями, которые Вы хотели бы декорировать. На начальном этапе, нужно подбирать декоративную штукатурку в зависимости от назначений помещений и условий эксплуатации. Для внутренней отделки обычных жилых комнат – подходят практически любые штукатурки, поскольку условия эксплуатации не особо жесткие. Если это фасад здания – то необходимо использовать фасадную декоративную штукатурку, обладающие повышенной защищенностью от солнца и влаги. Также фасадная декоративная штукатурка подойдет для ванной комнаты и помещений с повышенной влажностью. Примеры фасадных штукатурок: Crosta (эффект коры дерева), Stucco Rilevato (эффект известняка), Travertino (эффект камня «травертин»)

 

 

- Исследуйте стены выбранных помещений. Декоративные штукатурки можно условно разделить на гладкие и фактурные. Если Ваши стены идеально выровнены, то на них можно наносить любую декоративную штукатурку (при этом удовлетворяющую условиям эксплуатации помещений). Если же стены нет желания идеально выравнивать, то можно воспользоваться фактурной  декоративной штукатуркой – за счет толстого слоя нанесения она скроет неровности стены. Примеры фактурных декоративных покрытий: декоративная штукатурка Marmur, Crem-plast, Stucco Rilevato.

 

 

 - Определитесь со стилем Вашего интерьера. Каким Вы хотите видеть Ваш интерьер? Наиболее популярные стили: Экостиль, Хайтек, Гламур.  Если Вам сложно определиться со стилем, то воспользуйтесь услугами профессиональных дизайнеров интерьера – они изучат Ваш объект и предложат Вам несколько вариантов дизайна на выбор. Некоторые дизайнеры делают 3Д визуализацию пространства Вашего интерьера – так что Вы можете достоверно представить его будущий облик и сделать выбор декоративной штукатурки, который Вам по душе.

- В зависимости от выбранного стиля и эффектов, которых хотите достичь,
 необходимо подобрать декоративную штукатурку, которая обеспечит данные эффекты. Наиболее популярные декоративные штукатурки: Stucco Seta (эффект шелка, эффект бархата), венецианская штукатурка Stucco Veneciano (эффект мрамора), Antico Parete (эффект старой минеральной стены), Pelle (эффект кожи, эффект замши). В статье «Декоративная штукатурка – основные стили в интерьере» мы предлагаем декоративные штукатурки, которые выигрышно будут смотреться в том стиле, который Вы выбрали.

- Выберите цвет декоративной штукатурки. Это можно сделать на сайтах в Интернете. А также непосредственно в салоне, по вееру NCS, Московская палитра и т.д. В настоящее время в моде пастельные тона. Колеровка декоративной штукатурки в выбранный Вами цвет – с компьютерной точностью будет произведена в салоне.

- Посмотрите на цену из расчета на 1 кв.м. В настоящее время появились декоративные штукатурки ARTPLASTERGROUP совместного Немецко-Российского производства, не уступающие импортным – ни по качеству, ни по красоте достигаемых эффектов. А зачастую даже превосходящие импортные по этим параметрам.
Естественно, цена за счет снижения издержек на производство и транспортировку декоративной штукатурки – будет ниже. Расценки на импортные декоративные штукатурки 500-1500 руб. за кв. м., а купить декоративную штукатурку ARTPLASTERGROUP можно за 300-800 руб./ кв. м.

- Уточните наличие декоративной штукатурки на складе (или сроки поступления продукции). Достаточно редкую декоративную штукатурку импортного производства, возможно, придется ждать от 2 недель до месяца (а то и больше). Декоративные штукатурки ARTPLASTERGROUP есть в наличии всегда. Самый редкий эксклюзив будет изготовлен и доставлен на объект в течение 1 недели.

- Уточните адрес салона продаж декоративной штукатурки. В Москве актуальна проблема пробок, так что выбирайте салон поближе к месторасположению Вашего объекта.

- Уточните график работы салона продаж. Если салон работает в выходные дни, то его расположение уже играет меньшую роль – поскольку пробок в выходные меньше.